Открыт набор на 2-й курс "Базовые массажные аюрведические техники""

2-й цикл:" Базовые массажные аюрведические техники" (специальный цикл семинаров и практических занятий на 44 часа теории и 100 часов практики, исходя из принципов "Высшей школы" может быть назван циклом тематического усовершенствования для специалистов с высшим и средним медицинским образованием, реабилитологов, валеологов, санологов, психологов.
Рассчитан на подготовку младших и средних специалистов аюрведической медицины (панчакарматехников, панчакармотерапевтов) по аюрведической медицине, обладающих базовыми теоретическими знаниями в аюрведической медицине, желающих повысить свою квалификацию и  приобрести профессию в аюрведической клинике.

Темы семинаров-практикумов:

1.«Абхъянг. Варианты, показания к применению. Техники по зонам». (7 ак. часов).

2. «Удвартан. Варианты, показания к применению. Техники по зонам». ( 5 ак.часов).

3. «Правила составления композитов для абъянхга с учетом индивидуальной конституции пациента».      (5 ак.часов).

4. «Правила составления композитов для удвартана с учетом индивидуальной конституции пациента». (4 ак.часа).

5. «Анатомо-физиологические особенности костной системы. Особенности суставов, связочного аппарата». (3 ак.часа).

6 . «Основные правила и подготовка к массажной терапии». (3 ак.часа).

7.  «Основные масла и композиты для проведения аюрведических масляных процедур. Их характеристики и показания к применению». (3 ак.часа).

8. «Основные композиты и смеси для удвартана. Их характеристики и показания к применению».  (3 ак. часа).

9. «Неотложные состояния в массажной практике. Алгоритмы оказания первой помощи при основных неотложных состояниях». (4 ак.часа).

10. «Кожа, её производные. Техника безопасности в работе с пациентами. Проявления патологии внутренних органов на коже человека». (4 ак.часа).

11. «Понятие о мармах . Использование марм при проведении абхъянги, как неотъемлемой части процедуры». (4 ак.часа).

Практические занятия(100часов) проводятся параллельно с теорией, дополнительно участникам предоставляется график.

Защита от спама
Введите код*